24 июня 2013 в 18:35

Восемь плюс один

По данным облизбиркома на утро понедельника, ситуация с предвыборной расстановкой сил не сильно изменилась по сравнению с предшествующей неделей. По-прежнему кандидатов в губернаторы, подавших уведомление в облизбирком, числится восемь человек: С.Орлова («Единая Россия»), Б.Анчугин («Коммунистическая партия социальной справедливости»), В.Картухин («Гражданская позиция»), А.Колесников («Правое дело»), В.Сафонов («Партия за справедливость»), В.Сипягин (ЛДПР), И.Шубников («Патриоты России»), А.Филиппов («Гражданская платформа»).

В выходные партийные конференции провели коммунисты и эсеры. Коммунисты выдвинули кандидатом в губернаторы Анатолия Боброва. Справедливороссы, скорее всего, бороться за пост главы региона не станут.
На партконференциях определились с кандидатами в депутаты ЗС, идущими одномандатниками и по партийной квоте. От эсеров во главе партсписка пойдут А.Беляков, Д.Павлов, Н.Гусев. Заглавная тройка у владимирского отделения КПРФ выглядит следующим образом: Н.Виноградов, А.Бобров, В.Паутов.
Примет участие в борьбе за мандат в облпарламент и ПАРНАС («Республиканская партия России ‑ Партия народной свободы»), заявившая по округу № 14 (г. Ковров) своим кандидатом В.Майстренко.
Всего же на 24 июня 12 политических партий уведомили областную избирательную комиссию о проведении мероприятий по выдвижению своих кандидатов.
- Но пока комплект документов в избирком представила только «Демократическая партия России», выдвинувшая 35 кандидатов на выборы депутатов ЗС. Ждем остальных, - сказал председатель облизбиркома Вадим Минаев.
Если выборная судьба конкретных участников не всегда легко прогнозируема: кого-то могут снять с дистанции, кто-то сам отзовет свою кандидатуру, до 24 июля могут добавиться и новые персонажи, то по количеству выборных кампаний наконец наступила определенность. Всего их будет 48. Наряду с выборами губернатора и депутатов ЗС нас ждут 46 муниципальных избирательных кампаний. Почти на исходе срока, отпущенного для назначения муниципальных выборов, были объявлены выборы главы Гусь-Хрустального и глав нескольких сельских поселений Петушинского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.