25 июня 2013 в 18:54

Осуждены конопляные «мичуринцы»

В Петушинском районе в колонию отправили двух друзей, промышлявших выращиванием конопли и последующей ее переработкой в наркотические средства.

Владимир Юркин и Николай Соцков признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере организованной группой и незаконном культивировании наркорастений. Додумались они до этого весной 2011 года втроем - Юркин, Соцков и еще один, ранее осужденный на 7 лет фигурант Кириллов. Купили семена, посадили в укромном месте, а потом ходили поливать, полоть и удобрять. Вырастили в итоге сотни кустов конопли. Собранный урожай хранили на чердаке дома и в гараже. Там их и изъяли наркоборцы. Всего больше 90 кг марихуаны и 24 кг растений конопли.
В итоге, как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Юркину назначено наказание 6 лет 6 месяцев, Соцкову ‑ 6 лет колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…