25 июня 2013 в 19:07

Разбойников отправили на нары

Судогодский районный суд вынес приговор 28-летнему Евгению Березину и 21-летнему Максиму Старову, признанным виновными в групповом разбое с угрозой насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия.

Березин до того был судим. Он знал, что маленькие продмаги обычно плохо охраняются, и решил этим воспользоваться. Купил пневматический пистолет, очень похожий внешне на пистолет Макарова, маскировочную шапку с прорезями для глаз и предложил Старову участвовать в нападении, поручив ему, что называется, «стоять на шухере».
В ноябре 2012 года подельники разжились 18 тысячами рублей, напугав продавщицу в магазине. А потом «бизнес» пошел. Разбойники нападали на магазинчики в Судогодском и Камешковском районах.
В итоге, как констатирует пресс-служба областной прокуратуры, Березин осужден к 8 годам колонии строгого режима, а Старов ‑ к 2,5 года колонии общего режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…