26 июня 2013 в 17:56

Химия - наука будущего?

Время выпускных экзаменов подошло к концу. В минувший понедельник департамент образования Владимирской области объявил результаты тестирования по последним предметам на выбор - литературе и географии. Чуть раньше свои баллы узнали сдававшие химию и обществознание.

Так, по обществознанию, которое, кстати, пользовалось в этом году особым спросом у выпускников, только одна ученица из муромской школы получила максимальное количество баллов. 2559 человек набрали свыше 55 баллов. 37 человек из 3795 выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования экзамен провалили.
Географию для сдачи экзамена выбрали всего 89 выпускников. 100 баллов не получил никто, две работы набрали 94 балла. 53 школьника получили свыше 50 баллов, 10 - свыше 85. ЕГЭ по географии не сдали 9 человек.
Тест по литературе писали 363 человека, четыре работы оценены в 100 баллов. 265 выпускников (73% от общего числа) набрали свыше 55 баллов, 49 человек - более 80. 19 работ получили менее 32 баллов, необходимых для удовлетворительной оценки.
Наконец, результаты ЕГЭ по химии сами преподаватели назвали фантастическими. Из 720 работ 100 баллов получили 38. 557 выпускников получили более 55 баллов. Средний балл составил 70,6. Не повезло 37 школьникам - экзамен они завалили.

Кстати

Рособрнадзор перепроверит более четырех тысяч результатов ЕГЭ с высокими баллами в 40 регионах страны. В ходе первичной перепроверки выяснилось, что в 77% работ, которые получили от 80 до 100 баллов, были выявлены нарушения. Чаще всего выпускникам добавляли от одного до четырех баллов, бывало и больше. Рекордсменами по выявленным нарушениям стали Брянская и Воронежская области, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, где статистика показала резкое увеличение умников и умниц

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
36 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…