1 июля 2013 в 18:46

Даешь, молодежь!

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Такого разнообразия в проведении досуга, как в минувшие выходные, в областном центре не предлагали давно. День молодежи отметили с размахом. В центре Владимира, на Театральной площади, прошел фестиваль уличной музыки, а в Загородном парке почти на каждом метре зеленой поляны - своя тематическая площадка.

Весь день молодежь провела в ритме танца, лишь иногда отвлекаясь на мастер-классы по фотографии. «Фотосушка», где можно представить свои кадры и посмотреть на чужие, - одно из излюбленных мероприятий молодежи зимой и летом. Что же касается Дня молодежи, то здесь редких кадров репортажной съемки можно было сделать немало. На главной поляне праздника - конкурсы и танцевальный марафон: десятки ребят двигались под зажигательные ритмы в едином порыве, демонстрируя удивительную синхронность. С живым звуком помогли студенты Владимирского юридического института, исполнив знакомые мелодии, в том числе из кинофильма «Джентльмены удачи», на духовых и ударных инструментах.
Жары, казалось, не испугался никто. На стадионе за главной сценой праздника играли в фризби, футбол и волейбол. Не забыли молодые и активные поздравить с днем рождения Британский дом, который праздничного торта гостям не предлагал, зато были скидки на обучение.
Кульминацией праздника стало необычное спортивное состязание - забег на шпильках. Впервые пробежать спринтерскую дистанцию на каблуках не ниже 6 см было предложено каждому. Смельчаков в погоне за главным призом - iPadом - оказалось 16 человек. Что самое интересное, непривычную для себя обувь примерили и мужчины, тщательно примотав неудобные шпильки скотчем. Вот только конкуренцию представительницам прекрасного пола им создать не удалось. Весь пьедестал заняли девушки.
Примечательно, что в разгар праздника молодежь не забыла и о тех, кто нуждается в помощи. Благотворительный запуск воздушных шаров был организован в поддержку Николая Никитина, который проходит курс лечения онкологического заболевания в Германии, и 8-летнего Саши Абрамова с ДЦП, средства необходимы мальчику на дель­финотерапию. Все, кто приобрел в этот день воздушные шары, внесли свой вклад в выздоровление наших земляков.
В вечерней программе - выступление владимирских групп «Небо #9», «My baby’s blues band». А после - спокойный и познавательный отдых в центре Владимира. На улице Никитской впервые показали кино на свежем воздухе. Вероятно, этот проект будет иметь успех в дальнейшем.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
45 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…