1 июля 2013 в 19:18

Нападение на ребенка совершила психбольная

Психбольная, плеснувшая кислотой в глаза 6-летнему ребенку, задержана. В отношении нее следственными органами (СКР по Владимирской области) возбуждено уголовное дело. 51-летняя жительница Струнина Елена Хорева подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему).

Напомним, трагедия произошла 25 июня в Струнине, у дома на ул. Победы, 9. Местная жительница К. гуляла во дворе со своим 6-летним внуком - его из Москвы на лето привезли к бабушке. В это время к ним подошла соседка Хорева. Неожиданно она плеснула из банки в сторону К. какой-то жидкостью. Почувствовав резкую боль, пострадавшая побежала домой, чтобы промыть глаза, но, услышав громкий крик внука, снова выбежала на улицу. В это время Хорева, закрывая рот мальчику рукой, выплеснула остатки вещества в лицо беззащитному ребенку. С места происшествия подозреваемая скрылась. С химическими ожогами глаз ребенок был доставлен в местную больницу, а затем с учетом тяжести состояния здоровья - в Москву, в НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского. Ребенку уже провели две операции, но от прогнозов на предмет перспектив лечения медики воздерживаются. Вечером 25 июня подозреваемая была задержана за пределами Струнина, в районе деревни Курганиха. Хореву сразу же поместили в стационар психиатрического отделения районной больницы.
Установлено, что Хорева с 2000 года состоит на учете у психиатра, по поводу отклонений в психике неоднократно проходила лечение в различных клиниках, в том числе в период с июня 2012 года по январь 2013 года. Как отмечают ее родные, в течение последнего года у нее отмечались более частые обострения заболевания, отягощенные проявлением агрессивного поведения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено также дать оценку действиям (бездействию) медицинских сотрудников, в обязанности которых входит осуществление контроля за состоянием здоровья Хоревой. Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…