1 июля 2013 в 19:22

Политики взяли тайм-аут

На начало этой недели принципиальных изменений в расстановке предвыборных сил не произошло. Ожидаемо увеличилось количество кандидатов на пост губернатора - до девяти человек: в ОИК поступили документы от Анатолия Боброва, выдвинутого реготделением КПРФ.

Всего 12 политических партий и региональных отделений партий уведомили облизбирком о намерении делегировать представителей на губернаторские выборы. Но это еще не означает, что все они выставят своих кандидатов.
Что же касается выборов депутатов ЗС, то предварительные уведомления поступили от 16 партий. Пока же списки своих кандидатов предоставила только «Демократическая партия России». Они уже заверены избиркомом. Интересно, что среди кандидатов от этой партии, по словам председателя ОИК Вадима Минаева, нет ни одного нашего земляка.
Кроме того, 33 СМИ поставили в известность избирательную комиссию о желании предоставить эфирное время и печатные площади для предвыборной агитации, а 14 типографий готовы печатать агитпродукцию.
Избирком уже разбирается в том, где заканчивается информирование и начинается агитация. На прошлой неделе были рассмотрены жалобы на ТВ «Вариант» и «6-й канал» по фактам якобы незаконной предвыборной агитации в пользу Филиппова-мл. После рассмотрения обращений и просмотра сюжетов избирком отказал авторам обращений в удовлетворении их требований.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.