1 июля 2013 в 19:30

В автопарках больниц и поликлиник ‑ пополнение

Фото: Виктора Кашаева
В минувшую пятницу на площади перед зданием администрации Владимирской области врио губернатора Светлана Орлова вручила главврачам 29 учреждений здравоохранения ключи от санитарных автомобилей, «скорых» и мобильных диагностических комплексов (всего 51 единица транспорта).

Техника закуплена в рамках программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2013 годы». 24 машины были переданы в учреждения здравоохранения Владимира, а остальные уехали в область. Особый интерес вызвали мобильные диагностические комплексы. В каждом из них принимать граждан могут до 5 специалистов. В «больнице на колесах» при необходимости сделают пациентам электрокардиограмму, УЗИ.
Вручая ключи, Светлана Орлова отметила, что в общей сложности будет приобретено более 150 медицинских машин.
- Мы нацелены на то, чтобы улучшить сферу здравоохранения, потому что с ней соприкасаются все жители Владимирской области, - подчеркнула врио губернатора.
Директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Александр Кирюхин считает, что сегодня в условиях дефицита врачебных кадров очень важна система оказания помощи мобильными группами.
- Все понимают, - сказал он, - насколько важна материальная база, без нее мы не сможем оказывать качественную помощь.
Александр Викторович сообщил, что с 1 июля 2013 года все беременные женщины обследуются во Владимирской области абсолютно бесплатно.
Стало известно также, что на заседании тарифной комиссии принято решение проиндексировать на 20% тарифы на зарплату всех работников медицинской сферы в системе ОМС.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…