2 июля 2013 в 18:04

Чисто там, где убирают

Лето, жара, тянет к воде. Но, приходя на пляж, мы поражаемся тому, как порой грязно и мусорно там. Всякое настроение пропадает. Как бороться с мусором в лесу и на пляже? - спросили мы наших земляков.

Полина Прохорова, бухгалтер:
- Считаю, что нужно самим не лениться. Вывозить мусор и за собой, и прихватить еще мусор, оставленный не очень аккуратными товарищами. Это первые шаги к очищению зон отдыха на природе.
Маргарита Александровна Звягина, воспитатель в детском саду:
- Нужно создать отдельные места для отдыха с урнами и баками для мусора. Специально нанятые люди должны контролировать порядок и чистоту, за оставленный мусор надо штрафовать.
Дмитрий Владимирович Шестаков, охранник:
- Власти должны потратить совсем немного средств и провести акцию, с помощью которой можно не только очистить леса и пляжи от мусора, но и акцентировать внимание общественности и поднять сознательность людей. Например, устроить субботник, организовать центры сбора мусора в парке, лесу и на пляже. Выдавать желающим мешки, и каждого, кто принесет мешок мусора, в качестве вознаграждения например, угостить шашлыком.
Людмила Петровна Гришина, пенсионерка:
- Нужно просто убирать за собой. Ну а за теми, кто не убрал, должны убирать работники чистоты и порядка.
Тимофей Журавлев, студент:
- Чисто там, где не мусорят. Это не более чем культура, но, по всей видимости, культуры у части нашего народа не было и нет.
Зоя Андреевна Вавилова, повар:
- Поможет только жесткая система штрафов, общественный экологический контроль и, конечно, создание инфраструктуры - больше баков и урн.
Михаил Анатольевич Кириллин, дорожный инспектор:
- Во-первых, нужно поменьше мусорить там, где отдыхаешь, во-вторых, убирать за собой и, в-третьих, не лениться и убрать не только за собой, но и после других, хотя бы иногда.
Подготовила

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…