3 июля 2013 в 17:04

Платить надо вовремя

Федеральная служба по финансовым рынкам намерена штрафовать страховые компании, затягивающие сроки выплат по страховым случаям. В этом ее поддерживает и профильный комитет Госдумы. За волокиту с компаний намерены «драть» 100-200 тысяч рублей, а с конкретного сотрудника, допустившего просрочку - 30-40 тысяч целковых.

До прошлого года страховщиков, допустивших нарушения, вообще никак не наказывали. Сейчас за несоблюдения сроков предоставления отчетов или подачу недостоверных документов их уже «бьют рублем». Теперь вот еще включается и защита клиентов. Ведь не секрет, что именно автомобилисты чаще всего страдают от недобросовестности страховщиков. Вплоть до их отказа в выплате страхового возмещения. Теперь компаниям придется серьезно задуматься. Хотя, скорее всего, начнут они не с наведения порядка, а с «продавливания» более высоких тарифов на
ОСАГО и КАСКО...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.