3 июля 2013 в 19:12

Беременным ‑ бесплатно!

С 1 июля 2013 года в лечебных учреждениях Владимирской области беременные женщины обслуживаются абсолютно бесплатно.

Поскольку не все дамы «в положении» могут оплатить медуслуги, они рискуют и собой, и ребенком, поэтому все необходимые анализы и обследования теперь будут бесплатными. Если в поликлинике нет необходимого оборудования или лекарства, женщину направят в другое лечебное учреждение. Например, безвозмездно беременной должны сделать УЗИ, взять кровь на биохимию, на инфекции, при необходимости провести генетическое исследование.
Как отметил директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин, соблюдение этой нормы региональная исполнительная власть будет держать на особом контроле. Руководителей больниц и поликлиник, где с беременных потребуют платы за анализы, будут наказывать - объявлять выговор, штрафовать или увольнять.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
26 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…