4 июля 2013 в 18:38

На «коммуналку» дополнительно выделяется 258 млн рублей

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч врио губернатора Светлана Орлова дает поручения руководителям администрации области по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона. В период с 24 по 30 июня они отчитались о выполнении ряда поручений главы региона.

В ходе совещания с главами, депутатами городов Муром, Гусь-Хрустальный, ЗАТО Радужный, Гусь-Хрустального, Меленковского, Гороховецкого и Муромского районов С.Орлова поручила своему первому заместителю Алексею Конышеву подготовить предложения по выделению из областного бюджета дополнительных средств на объекты коммунальной инфраструктуры региона.
Изучив вопрос и возможности бюджета, первый вице-губернатор предложил выделить на объекты коммунальной инфраструктуры муниципалитетов дополнительно 258,302 млн рублей, в т.ч. 50,966 млн рублей - на приобретение топлива.
Заместителю губернатора по социальной политике Михаилу Колкову было поручено проработать вопрос по строительству в 2014 году физкультурно-оздоровительного комплекса в Судогодском районе.
В настоящее время администрация Судогодского района готовит документы для включения данного спортивного объекта в федеральную целевую программу. В случае предоставления в установленные сроки (до 1 августа 2013 года) проектно-сметной документации, положительного заключения экспертизы и подтверждения о финансировании из местного бюджета начало строительства ФОКа в г. Судогде возможно уже c 2014 года.
В соответствии с поручением врио губернатора департамент транспорта и дорожного хозяйства совместно с администрацией Юрьев-Польского района подготовили предложения по строительству моста через р. Селекшу в д. Каленово Симского сельского поселения для обеспечения проезда к детскому оздоровительному лагерю «Лесная сказка». На эти цели необходимо 10 млн рублей. Проект соответствующего постановления губернатора подготовлен.
Департаменту транспорта и дорожного хозяйства также было поручено проработать вопрос по асфальтированию грунтовой дороги к микрорайону «Заречье» пос. Красная Горбатка Селивановского района. Как сообщили в департаменте, работы по устройству «защитного» слоя асфальтобетонного покрытия на этой дороге протяженностью 1,1 км будут выполнены в июле 2013 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
39 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…