4 июля 2013 в 17:41

Удачи, владимирские спортсмены

Завтра - открытие Всемирной летней Универсиады Число участников сборной России на Универсиаде будет рекордным. В 27 видах спорта выступят 663 спортсмена, 25 из которых - олимпийские чемпионы, 50 - призеры Олимпийских игр. Отрадно, что среди тех, кто будет отстаивать честь российского спорта в Казани, и трое владимирцев.

Безусловно, этот вид спорта будет представлен звездами первой величины. Дело в том, что спустя три недели после финиша Универсиады в Казани в Москве стартует главное легкоатлетическое событие года ‑ чемпионат мира. Казанские старты являются прекрасной возможностью для зарубежных спортсменов акклиматизироваться и пройти здесь «разведку боем».
Поэтому у наших девочек будет непростая задача - доказать, кто истинный хозяин Универсиады. Наша Елена Панова - метательница диска. Ее личный рекорд - 61 метр 3 сантиметра. По словам ее тренера Сергея Котова, рейтинг спортсменки достаточно высок в Европе.
Сам Сергей Викторович вместе с еще тремя тренерами войдет в число арбитров по легкой атлетике.
За борьбой легкоатлетов следите с 7 по 12 июля. Метательницы диска, в том числе наша Лена, выступают 8 июля.
25-летняя уроженка Александрова Ирина Давыдова побежит в Казани 400 метров с барьерами. Она уже испытывала себя на крупных соревнованиях. Ирина - участница Олимпийских игр в Лондоне в прошлом году. Тогда она показала результат 55,86 секунды и не сумела пробиться в финал.
Стоит отметить, что в прошлом году спортсменка некоторое время была даже рекордсменкой сезона в мире, показав на чемпионате Европы время 53,77! А это значит, что силы и задел у Ирины есть.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…