4 июля 2013 в 17:59

Оштрафован конкурсный управляющий предприятия ЖКХ

Вязниковская межрайпрокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства при расходовании денег муниципальным унитарным предприятием Вязниковского района «Теплосервис» обнаружила, что конкурсный управляющий Анатолий Шуров в период с февраля по август 2012 года систематически выдавал под отчет финансисту предприятия средства, поступившие от граждан за тепло. Всего «набежало» 3,2 млн рублей.

И в то самое время, пока деньги хранились в банковской ячейке, «Теплосервис» копил и мариновал долги перед поставщиками коммунальных ресурсов (больше 66 млн рублей). Только после начала прокурорской проверки деньги в полном объеме перечислили на расчетный счет предприятия и направили кредиторам ‑ в порядке очередности.
В итоге в отношении Шурова прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве)). Результат его рассмотрения ‑ штраф виновного, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.