4 июля 2013 в 18:01

Дело о пенсиях

Заместитель Александровского городского прокурора утвердил обвинительный акт по неординарному уголовному делу. Его фигурантка ‑ 38-летняя Елена Иодковская - обвиняется в мошенничестве при получении выплат, установленных законом.

Женщина жила вместе с родителями-пенсионерами, которые болели и не могли самостоятельно получать пенсию по возрасту. Еще в 2010 году они оформили на дочку доверенность, чтобы она могла получать за них деньги в банке. Вот только в феврале 2012 года мама Иодковской скончалась. Но это не помешало ей продолжать каждый месяц предъявлять в банке материнскую сберкнижку, не сообщая о смерти матери. И свидетельство о смерти пожилой женщины Иодковская оформила в органах ЗАГС только через несколько месяцев. Так что выплата пенсии была прекращена лишь в августе 2012 года. Так же фигурантка поступила и когда в сентябре 2012 года скончался ее отец. Размер незаконно полученных выплат в итоге превысил 115 тысяч рублей.
Помимо уголовного дела Пенсионный фонд обратился в суд с иском о взыскании денег, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
25 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.