4 июля 2013 в 18:01

Дело о пенсиях

Заместитель Александровского городского прокурора утвердил обвинительный акт по неординарному уголовному делу. Его фигурантка ‑ 38-летняя Елена Иодковская - обвиняется в мошенничестве при получении выплат, установленных законом.

Женщина жила вместе с родителями-пенсионерами, которые болели и не могли самостоятельно получать пенсию по возрасту. Еще в 2010 году они оформили на дочку доверенность, чтобы она могла получать за них деньги в банке. Вот только в феврале 2012 года мама Иодковской скончалась. Но это не помешало ей продолжать каждый месяц предъявлять в банке материнскую сберкнижку, не сообщая о смерти матери. И свидетельство о смерти пожилой женщины Иодковская оформила в органах ЗАГС только через несколько месяцев. Так что выплата пенсии была прекращена лишь в августе 2012 года. Так же фигурантка поступила и когда в сентябре 2012 года скончался ее отец. Размер незаконно полученных выплат в итоге превысил 115 тысяч рублей.
Помимо уголовного дела Пенсионный фонд обратился в суд с иском о взыскании денег, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…
час назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.