4 июля 2013 в 18:04

Заказчице предстоит лечение

Принудительным лечением в психиатрическом стационаре отделается за «заказ» убийства своего супруга (в УК РФ это звучит как «подстрекательство к приготовлению убийства по найму») 58-летняя жительница Владимира. Такое решение вынес Владимирский областной суд.

В мае прошлого года эта гражданка на территории Князь-Владимирского кладбища Владимира познакомилась с мужчиной, которому сообщила о проблемах в отношениях с мужем и о намерении найти исполнителя для его убийства за 20 тысяч рублей. Непонятно, чем ей не нравился развод...
Как бы то ни было, в тот же день мужчина сообщил сотрудникам полиции о своем разговоре с дамой. Все дальнейшие мероприятия проводились под контролем сотрудников органов внутренних дел. Впоследствии женщина предложила «знакомому» план совершения убийства и передала аванс - 5 тысяч рублей, а также записку с указанием данных своего мужа, адреса проживания и маршрутов передвижения.
Через некоторое время «исполнитель» сообщил женщине о якобы убийстве ее мужа и в подтверждение продемонстрировал фотографии, а также передал паспорт и ключи, принадлежащие мужу. Дама передала оставшиеся деньги.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…