4 июля 2013 в 18:06

Условный срок за превышение должностных полномочий

Гусь-Хрустальный городской суд вынес приговор экс-начальнику 4-го отдела оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии уголовного розыска № 1 49-летнему Борису Аванесяну. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения.

Осенью 2009 года в поселке Добрятино Гусь-Хрустального района произошел ряд поджогов жилых домов. С учетом опасности и общественной значимости преступлений к их раскрытию привлекли отдел Аванесяна. И вот в один прекрасный день Аванесян прибыл в поселковое отделение милиции поселка Золотково. Туда привезли для проверки 17-летнего парня. И начальник не придумал ничего лучше для получения признания, кроме как угрожать и бить незаконно задержанного. Парень сдался под таким напором. Но потом, давая оценку доказательствам, суд признал необоснованным обвинение в той части, где показания были получены незаконным путем, и оправдал молодого человека. В противном случае юный поджигатель мог получить гораздо более суровое наказание за поджоги, чем два с половиной года условно, к которым его в итоге приговорили.
Гражданин Аванесян за свое излишнее служебное рвение приговорен к трем с половиной годам условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должности в правоохранительных органах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
35 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…