4 июля 2013 в 18:08

Разбойников отправили в колонию

Меленковский районный суд вынес приговор жителям Ярославской области ‑ 26-летнему Руслану Шастилову, 31-летнему Алексею Созинову, а также 30-летнему меленковцу Дмитрию Естелину, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Троицу признали виновной в ряде преступлений против собственности.

В июне 2010 года парни вломились в чужой дом, избили и ограбили хозяйку, уходя, угнали еще и машину ее сына.
В ноябре 2011 года Шастилов вместе с другим подельником (он до суда не дожил) повторил разбой. Жертвой на сей раз стала 71-летняя женщина.
В итоге Шастилов осужден к 14 годам, Созинов ‑ к 11 годам, Естелин ‑ к 6,5 года колонии строгого режима. А еще суд согласился взыскать с Шастилова и Естелина материальный ущерб.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
6 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…