8 июля 2013 в 19:50

«Диверсия» от скуки

Пресс-служба управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу распространила информацию о происшествии на железной дороге во Владимире.

Трое молодых людей (младшему 17 лет, двоим его товарищам по 20), жители Судогды, строили на рельсах у перегона «Владимир ‑ Юрьевец» «баррикаду» из камней. Самое поразительное, что никакого злого умысла у парней не имелось. Как они пояснили сотрудникам Владимирского ЛО МВД России на транспорте после задержания: «Было скучно, вот мы и решили посмотреть, что будет, если на рельсы положить камни».
Как выяснилось, молодые люди опоздали на автобус домой в Судогду и решили пойти прогуляться у железной дороги. Спустились под клязьминский мост, обогнули металлическое ограждение и сели на плиту рядом с железнодорожными путями. Тут кому-то из парней в голову и пришла «светлая» мысль начать опасный эксперимент. Сначала они положили на рельсы камни, но проходившие поезда преграду словно не замечали. Разочарованные отсутствием зрелищ парни огляделись по сторонам и нашли трос с привязанным к нему деревянным бруском. Успели положить его на рельсы, но на этом их развлечения закончились: оболтусов задержали правоохранители.
«Диверсантов» ждет административное наказание. Совершеннолетние подельники будут оштрафованы. В отношении 17-летнего судогодца материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних по месту его жительства для принятия мер воздействия, постановки на учет и рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства в отношении родителей за недобросовестное исполнение последними своих родительских обязанностей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
47 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…