11 июля 2013 в 18:59

Трудное начало для возрожденного «Торпедо»

10 июля в Иванове торпедовцы Владимира провели первый официальный матч после возрождения профессионального клуба. Это была встреча в рамках 1/256 финала Кубка России с «Текстильщиком». Наша команда проиграла в гостях со счетом 2:4 и выбыла из розыгрыша Кубка страны. Но впереди еще долгое первенство России во втором дивизионе.

Встреча с болельщиками
Никто и не ждал легкого начала после внезапной ликвидации клуба, которая произошла год назад. Об этом говорили во время встречи торпедовцев с болельщиками вечером 9 июля. Фанатов и прессу пригласили на открытую тренировку, а потом состоялся задушевный разговор на кромке поля.
Среди болельщиков был и глава города Сергей Сахаров. Он обозначил задачу учредителей для «Торпедо» ‑ не ниже 5-го места в зоне «Запад» второго дивизиона. Напомним, что на футбольную команду заложили расходы поровну городская и областная администрации. Однако на выход в первый дивизион ни учредители, ни команда пока не замахиваются.
Дмитрий Вязьмикин, обращаясь к болельщикам, сказал откровенно, что команда еще сыровата. В ней даже игроков заявлено всего лишь 20, и это очень короткая скамейка, нужно ее еще пополнять. Как в воду глядел Дмитрий Вязьмикин, когда за день до поражения в Иванове говорил фанатам команды:
- Как бы ни сложились матчи, продолжайте нас поддерживать.
А главный тренер Александр Акимов представил игроков и оценил возможности коллектива так:
- Мы можем как выиграть у любой команды нашей зоны, так и проиграть.
В команде собраны опытные игроки, вернувшиеся из разных клубов, и молодежь, державшая «Торпедо» на плаву в любительском первенстве.
Главная характеристика, которую дал Александр Акимов всем игрокам «Торпедо»:
- Все это ребята, для которых слово «Владимир» - не пустой звук.
Проиграли,
зато начали!
Получив добрые напутствия и в сопровождении большой группы фанатов, включая мэра города Сергея Сахарова, торпедовцы на другой день отправились на первый матч с давними принципиальными соперниками ‑ ивановским «Текстильщиком».
Вечером накануне, по словам Дмитрия Вязьмикина, все-таки успели изготовить новую форму для нового «Торпедо».
Ну а слаженный «Текстильщик» был немилосерден. Два мяча торпедовцы пропустили в первом тайме. Наш Михаил Земсков сократил разрыв, но во втором тайме ивановцы забили еще дважды. Наши не сдавались и при крупном счете. И представитель муромской школы футбола в нашей команде Андрей Конов отыграл еще один мяч ‑ 2:4.
На послематчевой пресс-конференции Александр Акимов выглядел как всегда спокойным и позитивно настроенным:
- Победа «Текстильщика» закономерна. По всем статьям. Но мы только в начале очень трудного пути. И я вообще рад, что мы вступили на этот путь. Так что даже поражение воспринимаю с оттенком радости.
Ивановские журналисты все расспрашивали, каково торпедовцам играется почти без иногородних игроков, кроме вратарей. В том числе ивановских, таких как Тюргашкин, в свое время успешно игравший за «Торпедо».
Акимов пояснил, что приглашать звезд возможности нет. Так опора будет на свои владимирские силы. Но ранее главный тренер уже дал понять, что профессиональной команде только с местными игроками выхода в первый дивизион ожидать трудно.
Ну а тренер ивановцев Дмитрий Парфенов, в прошлом известный спартаковец Москвы, возглавивший «Текстильщик» в 2012 году, конечно, доволен. Озаботился только своей обороной, пропустившей два гола от торпедовцев.
Следующий матч, уже на первенство России, торпедовцы вновь проведут в гостях ‑ с московским клубом «Строгино» 15 июля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…