11 июля 2013 в 19:07

ВлГУ, прием!

Фото: Анна КИСЕЛЕВА
10 июля закончился набор на направления, по которым вуз проводил испытания самостоятельно, и на очное отделение в магистратуру.

По данным мониторинга, который ежедневно проводится в вузе, в этом году наблюдается значительный прирост заявлений по сравнению с прошлым годом как на очное, так и на заочное отделения практически всех факультетов.
Большой приток абитуриентов и на новых специальностях. Таких как материаловедение и африканистика. Впервые в вузе будет опробована новая форма обучения студентов - практико-ориентированный бакалавриат. Эксперимент решили провести сразу на двух специальностях: автоматизация технологических процессов и торговое дело. Из-за большого количества желающих учиться таким образом возник конкурс.
По-прежнему пользуются популярностью специальности, для поступления на которые необходимо сдавать творческий конкурс: журналистика и телевидение, реклама и связи с общественностью, художественно-графические специальности, архитектура, дисциплины факультета физического воспитания.
Вуз проводит также и самостоятельные экзамены. Они предназначены для выпускников колледжей, которые пожелали продолжить образование по полученной специальности.
В этом году продолжает действовать акция «240 по ЕГЭ ‑ повышенная стипендия в кошельке». Для получения повышенной стипендии достаточно иметь общую сумму 240 или более баллов по всем государственным экзаменам, необходимым для поступления на ту или иную специальность.
По словам проректора ВлГУ по учебной работе Валерия Прокошева, «если уже не поступили, то, во-первых, есть возможность поступить на контракт, если не прошел на бюджет. На контракт дорого? Можно поступить заочно или пойти на дистанционную форму обучения, то есть работать и учиться. Здесь уже недорого. Это нормально для человека с совершенно небольшим достатком, он может себе позволить учиться заочно».
Прием документов в ВлГУ продолжается до 25 июля.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…