11 июля 2013 в 19:30

Преступлений - меньше, раскрываемость - выше

В первом полугодии 2013 года во Владимире на 30,9% сократилось количество преступлений и на 9,9% выросла их раскрываемость. Об этом журналистам сообщил начальник УМВД России по г. Владимиру Александр Разов.

По его словам, за отчетный период в городе не зарегистрировано ни одного случая изнасилования, а также до минимума (до 5. ‑ Прим. авт.) снижено число разбойных нападений. Уменьшилось и количество убийств ‑ с 11 до 8.
Александр Всеволодович подчеркнул, что «мы ставим перед собой задачу, чтобы город забыл о таких преступлениях, как изнасилования и разбойные нападения».
За 6 месяцев 2013 года стражи порядка закрыли в областном центре 13 незаконно работавших игровых клубов. Из них изъято 548 игровых автоматов, 11 игровых столов, 141 компьютер и 110 игровых плат. Кроме этого с поличным были задержаны двое организаторов азартных игр, которые за «покровительство» своего «бизнеса» пытались дать полицейским взятки.
В 2013 году во Владимире было совершено 67 квартирных краж, 57 из которых раскрыты.
По-прежнему беспокоит стражей порядка работа ночных увеселительных заведений. Так, Александр Разов отметил, что подано обращение в адрес администрации области о закрытии «Пятого элемента» - одного из наиболее криминогенных мест в нашем городе. Там пресечена и выявлена не одна сотня административных правонарушений.
- Мы установили факт его использования не по целевому назначению. Там разрешено содержать офисы-кафе, а вместо этого - развлекательный клуб с дискотекой, - пояснил Александр Всеволодович.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
44 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…