15 июля 2013 в 19:56

Надули - и поплыли

Массовый заплыв на надувных матрасах прошел в минувшие выходные у поселка Малыгино в Ковровском районе на местном рукотворном озере «Байкал». Такие заплывы проводятся уже третий год, и с каждым разом зрителей и участников все больше.

По заверениям организатора - ковровского предпринимателя и издателя глянцевого журнала «I-Kovrov» Ефима Аксельруда - на этот раз поплавать наперегонки съехалось более трех тысяч ковровчан и жителей района. По мнению полицейских, которые присматривали за порядком на «Байкале», собралось не более полутора тысяч. Самих полицейских было семеро плюс восемь частных охранников из ковровского агентства «Дозор». Этого отряда вполне хватило, чтобы обеспечить безопасность. Да и сам заплыв прошел благополучно.
Заплыв начинался с забега - 10 метров с матрасом под мышкой по пляжу, и еще 5 раз по столько же, но по воде. Кто первый приплыл, тому и приз. Призы в этом году были привлекательные, и неудивительно, что участников вызвалось больше сотни. Соревнования проходили отдельно у мужчин и у женщин. Возрастное ограничение - от 18 лет и старше.
За «бронзу» премировали ж/к телевизором, за «серебро» - горным мотоциклом, а «золотым» стал кроссовый мотоцикл от ОАО «ЗиД» и сертификат на 75 тысяч рублей от компании «Аскона». Получил «золотые» призы 36-летний владимирец Никита Мартовицкий.
Женские призы были скромнее. За 2-е и 3-е места - косметические наборы, а победительница, ковровчанка Анна Саванина, получила велосипед и опять-таки денежный сертификат.
Помимо заплывов на пляже прошли состязания по жиму лежа и по отжиманию от металлической кружки. Победителя-штангиста премировал ЗиД мотоциклом ЗиД-Lifan LF150-13. За отжимание от кружки подарили перфоратор.
На горячем песке Малыгинского карьера нашлось место и для фривольности, и для официоза. Перед заплывом участников приветствовали глава района Александр Клюшенков и представители спонсоров. Ковровский предприниматель Сергей Курышев, генеральный директор группы строительных компаний и вице-президент федерации бокса Владимирской области, на «Матрасную регату» пришел не только с призами, но и с отличной новостью. На днях молодой воспитанник федерации 22-летний боксер Владимир Митрофанов победил в супертяжелом весе на чемпионате России.
- Вице-президентом федерации бокса я являюсь с ноября 2011 года, а боксом занимаюсь с юности, - рассказал Сергей Курышев. - Президент федерации Александр Мезенцев - мой давний друг, единомышленник в бизнесе и спорте. Владимир Митрофанов - это один из наших воспитанников, тренировать его мы начали, когда он был совсем юным. Володя живет в Камешковском районе. Для него поддержка федерации стала реальным шансом проявить свой спортивный талант и выйти на федеральный уровень. Его победа - это наше общее достижение. В дополнение к чемпионскому титулу от нашей федерации Володя получил внедорожник («ВВ» рассказывали об этом в номере за 12 июля). Поддержка молодых спортсменов - это для меня и моей строительной компании очень важная составляющая корпоративной политики. Поддерживаем не только боксеров. Так, сегодня я вручил еще один приз перспективному мотоболисту Алексею Премилову из команды «Ковровец» - испанский мотоцикл «Газ-Газ». Мотобол - уникальный, но очень дорогой технический вид спорта. И без поддержки не обойтись. Это здорово, что вручение призов прошло публично, на таком позитивном мероприятии, как «Матрасная регата». Это возможность показать молодежи Ковровского района, что спортивные мечты сбываются!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
38 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…