15 июля 2013 в 20:09

Героические пожарные

В Кольчугинском районе пожарные Михаил Ревелев и Дмитрий Боровков, рискуя жизнями, спасли человека и отстояли дом.

Все случилось 10 июля, когда дежурил караул под руководством лейтенанта внутренней службы Владислава Кривоноса. В 10.45 на пульт центрального пункта пожарной связи поступил сигнал о пожаре: горит дом № 18 на улице Механизаторов. Диспетчер отправила к месту пожара две машины. На месте Владислав Кривонос с командиром отделения Михаилом Ревелевым и старшим пожарным Дмитрием Боровковым установили, что внутри дома горит часть внутренней отделки под воздействием огненной струи, вырывающейся под давлением из газового баллона. Налицо ‑ угроза взрыва. Огнеборцы немедленно эвакуировали хозяйку и ее соседей. Закрыть вентиль баллона, чтобы предотвратить поступление газа, не удавалось. Огонь продолжал распространяться. И тогда Ревелев и Боровков, рискуя жизнью, вынесли пылавший факелом и готовый взорваться газовый баллон на улицу, где их товарищи Руслан Балуев, Евгений Манюгин, Игорь Климов, Дмитрий Муринов и Сергей Рябов сразу же приступили к его охлаждению распыленными водяными струями.
Как уверяют в пресс-службе ГУ МЧС, сами пожарные себя героями не считают, говорят «помогать людям ‑ наша работа»...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
46 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…