15 июля 2013 в 20:10

За полгода - 6 ДТП по вине водителей автобусов

В Управлении государственного автодорожного надзора по Владимирской области подвели итоги работы за 6 месяцев 2013 года.

В совещании участвовали замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Асланбек Ахохов и начальник Центрального УГАДН Игорь Суржик.
В настоящее время региональное Управление контролирует более 3 тысяч хозяйствующих субъектов, которые осуществляют автотранспортную деятельность. Из них около 250 - его лицензиаты, занимающиеся перевозкой пассажиров на регулярных маршрутах.
Начальник областного УГАДН Владимир Шулаев сообщил, что в первом полугодии 2013 года выдано 482 спецразрешения на перевозку опасных грузов (в аналогичный период прошлого года ‑ 991).
В 2013 году в управление поступило 367 уведомлений о начале таких видов деятельности, как перевозка пассажиров и перевозка грузов. Владимир Николаевич считает: «это очень мало». И пояснил, что здесь сказались «как наши недоработки, так и некоторые особенности законодательства».
В первом полугодии сотрудники УГАДН провели 359 плановых и внеплановых проверок хозяйствующих субъектов. По их результатам выдано 170 предписаний, составлено 120 протоколов.
Серьезную обеспокоенность у Шулаева вызывает собираемость штрафов (всего их наложено на 405 тысяч рублей). Она составляет порядка 57%. Это больше, чем годом ранее, но все равно данный показатель ниже среднероссийского. Владимир Николаевич подчеркнул, что держит этот вопрос на личном контроле.
Важный вопрос - аварийность. Так, за 6 месяцев 2013 года во Владимирской области произошло 6 ДТП по вине водителей автобусов (против 16 в аналогичный период прошлого года).
Асланбек Ахохов обратил внимание на тот факт, что в первом полугодии 2013 года на одну штатную единицу в УГАДН приходилось две проверки в месяц. «Это очень мало», констатировал он.
В целом, на совещании было отмечено, что в 2013 году в работе управления по большинству показателей есть прогресс.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…