15 июля 2013 в 20:26

«Гражданский контроль» во Владимире - продолжение следует

Сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль», член президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод на днях совершил рабочую поездку во Владимир. Он встретился с председателем облизбиркома Вадимом Минаевым, заместителем губернатора - госсекретарем Сергеем Невзоровым, заместителем председателя ЗС Сергеем Бородиным, представителями НКО.

«ВВ» уже сообщали, что общероссийская общественная организация «Гражданский контроль» впервые в регионе ведет наблюдение за ходом избирательных кампаний губернатора, депутатов ЗС шестого созыва и ОМСУ Владимирской области, назначенных на 8 сентября.
По сообщению УМВД России по городу Владимиру, его сотрудники проводят работу по профилактике и пресечению нарушений законодательства при подготовке и проведении выборной кампании. 4 и 5 июня этого года во Владимире были задержаны четверо молодых жителей, которые за вознаграждение расклеивали агитки в поддержку одного из кандидатов в губернаторы. В отношении задержанных возбуждено административное производство. Они оштрафованы на 2500 рублей каждый.
Эксперты «Гражданского контроля» отмечают: в ряде печатных материалов появились некорректные высказывания о некоторых кандидатах.
- Избирательная кампания в регионе будет бурная, - уверен Александр Брод. - Противостоять нарушениям можно только при активном участии общественников при наблюдении за ходом выборов. Мы надеемся на совместную плодотворную работу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…
сегодня в 17:40 Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…