15 июля 2013 в 20:51

Камешково преображается

Фото: К.Денисова
В Камешкове в самом разгаре работы по ремонту дорог и благоустройству. Асфальтируют как центральные улицы города, так и его окраины. Кроме ремонта дорожного полотна, облагораживаются рекреационные зоны города и дворовые территории.

Как сообщил руководитель МУ «УЖКХ» города Камешково А.Е.Малов, основная сумма, выделенная на ремонт, - 20,5 млн рублей. За счет этих денег заасфальтировано семь улиц и прилегающие к ним тротуары, капитальный ремонт которых не проводился с 1991 года. Также недавно началась очистка и восстановление «ливневки». Работы планируется завершить к октябрю.
Восстановление городского сквера также входит в планы по благоустройству города. Основное место отдыха горожан требует срочного решения накопившихся проблем. В этом году по неизвестным причинам погибло более 50 деревьев. К сожалению, своей автовышки для опилки деревьев в городе нет, что отрицательно сказывается на скорости выполнения работ, но на данный момент уже более половины погибших деревьев убрано. Вскоре на их месте появятся молодые саженцы. Кроме того, планируется восстановление детской площадки, расположенной в центре сквера, ремонт лавочек и ограждение территории по периметру. Также весной этого года к мемориалу «Павшим воинам», расположенному в начале сквера, было подведено освещение, а полная реставрация уличной системы освещения будет закончена к концу августа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
39 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.