16 июля 2013 в 20:08

«Строгино» побеждено!

Первый матч в первенстве России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона торпедовцы Владимира 15 июля провели в Москве с ФК «Строгино» и выиграли со счетом 3:0.

Команда «Строгино» представляет одноименную и весьма именитую спортшколу столицы. В составе ‑ молодежь 1992-1995 годов рождения. Свежий сплав молодости и опыта, который создали в «Торпедо» директор Дмитрий Вязьмикин и главный тренер Александр Акимов, не оставил шансов молодым москвичам. К тому же ребятам из «Строгино» очень тяжко пришлось в кубковом матче на прошлой неделе. Они попали сразу на питерский «Зенит» и с боем проиграли гранду со счетом 0:6. Их тренер Владимир Бабушкин говорит, что бились достойно.
Наши тоже не дали молодым москвичам поразить свои ворота. А сами в первом тайме забили два мяча - Павел Втюрин с игры, а Максим Зимарев с пенальти. Еще один яркий игрок, вернувшийся во владимирское «Торпедо», Алан Боллоев отличился голом во втором тайме. И поставил победную точку в игре - 3:0.
Это оказалась самая крупная победа в стартовом туре, и наша команда сразу захватила лидерство в зоне «Запад».
На следующий матч в первенстве России 18 июля владимирское «Торпедо» поедет опять в сторону Москвы ‑ играть с ФК «Долгопрудный».

Из протокола матча
15 июля. Москва. Район Строгино. Стадион «Янтарь». 200 зрителей.
«Строгино» (Москва) - «Торпедо» Владимир - 0:3 (0:2)
Голы: Павел Втюрин, 21. Максим Зимарев, 32 (пен). Алан Боллоев, 52.
Судьи: Владимир Рогулев (Ленинградская область), Александр Филимонов (Орехово-Зуево), Максим Ковалев (Реутов).
Предупреждения: у «Строгино» - Игорь Драгунов, 49; у «Торпедо» - Каратыгин, 55, Земсков, 68.

Результаты других матчей 1-го тура:
«Север» (Мурманск) ‑ «Вологда» (Вологда) - 2:0.
«Русь» (Санкт-Петербург) ‑ «Спартак» (Кострома) - 2:0.
«Локомотив-2» (Москва) ‑ «Химки» (Химки) - 2:2.
«Днепр» (Смоленск) ‑ «Волга» (Тверь) ‑ 1:2.
«Долгопрудный» (Долгопрудный) ‑ «Текстильщик» (Иваново) - 1:3.
«Тосно» (Тосно) ‑ «Зенит-2» (Санкт-Петербург) ‑ 3:3.

^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…