16 июля 2013 в 20:13

Законность восторжествовала

Муромское предприятие показало пример успешного сопротивления тем, кто «кошмарит» бизнес.

В номере от 3 июля «Владимирских ведомостей» была опубликована статья «Профилактика пожаров или борьба на уничтожение экономики?». В публикации поднималась проблема взаимодействия муромского территориального отдела Госпожнадзора по округу Муром и ОАО «Муромский радиозавод». Проверки, проводимые местными пожарными инспекторами, очень напоминали то, что Президент РФ Владимир Путин назвал «закошмариванием» бизнеса, о чем руководство завода и сообщило Владимиру Владимировичу.
Обращение, направленное президенту, не осталось без реакции. Проверку с выездом на место было поручено провести сотрудникам управления надзорной деятельности Центрального регионального центра МЧС России.
В письме заместителя начальника ЦРЦ И.А.Чернышова на имя директора ОАО «Муромский радиозавод» Л.С.Лазарева, в частности, говорится: «Установлено, что сотрудники отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району ГУ МЧС России по Владимирской области допустили ряд нарушений в ходе проведения надзорных мероприятий в отношении ОАО «Муромский радиозавод».
Результатом столичного инспектирования стала отмена как необоснованных акта проверки от 11.04.2013 № 141 и предписания от того же числа за № 141/1/1 на основании положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…