16 июля 2013 в 20:26

Условный срок за кражу «кровяных» денег

Октябрьский районный суд города Владимира вынес приговор 37-летней Марине Погосовой, признанной виновной в присвоении денежных средств в крупном размере.

Ее приговорили к трем годам условно и лишению на три года права занимать должности в муниципальных, государственных учреждениях и организациях, связанные с полной материальной ответственностью, распоряжением денежными средствами и иным имуществом, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Дама работала медицинским регистратором отделения по освидетельствованию донорских кадров на областной станции переливания крови. И с июня 2010 года по март 2011-го присваивала деньги, поступавшие из бюджета в медицинское учреждение в качестве компенсации за сдачу крови и ее компонентов. В ведомости женщина вносила фальшивые данные о якобы сдавших кровь донорах. Ущерб потянул более чем на 400 тысяч рублей. Деньги с нее по решению суда взыщут.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
час назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…