16 июля 2013 в 20:41

Нам предлагают технические решения от «Сименс»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Вчера Владимирскую область посетили представители транснационального концерна «Сименс» - президент компании в России и Центральной Азии Дитрих Меллер, руководитель отдела стратегии Карстен Хазбах и вице-президент по связям с органами госвласти Сергей Крылов.

На встрече в областной администрации первый вице-губернатор Иван Черных презентовал гостям достижения и инвестиционные возможности региона. При этом господин Меллер, прекрасно говорящий по-русски, записывал конспект рассказа Ивана Александровича, особенно ту его часть, где речь шла о поддержке и льготах инвесторам. Иван Черных прямо озвучил отрасли, особенно интересные для развития в нашей области: создание логистических центров, фармацевтика, электротехника и машиностроение, туризм, сельское хозяйство. Но добавил - мы с готовностью рассмотрим любые интересные предложения о производственных проектах.
В ответной презентации Дитрих Меллер сказал, что эту встречу инициировал мэр Эрлангена, города-побратима Владимира, и что компания (к слову, работающая в России с 1851 года!) все активнее идет в регионы, не зацикливаясь лишь на Москве и Санкт-Петербурге.
Восстановление аэропорта, строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей, управление автотрафиком в городах, энергоэффективность, водоснабжение, поставка высокотехнологичного медоборудования - вот в чем уже сейчас «Сименс» готов предложить свои услуги области, свои технические решения. Иван Черных дал понять, что это интересно, и попросил подготовить конкретные официальные предложения. Что касается потенциальных инвестиций, то немецкий топ-менеджер сначала сказал о них уклончиво - дескать, компания постоянно рассматривает разные проекты. Но Черных попросил уточнить:
- Ваш портфель инвестиций - он очевиден? Если да, то давайте попробуем навскидку обсудить, что бы мы могли примерить к Владимирской области.
Навскидку Дитрих Меллер назвал несколько проектов. В том числе возможность строительства предприятия по сборке подвижного состава для метро и трамвайного сообщения в Москве. Но тут все будет зависеть от того, удастся ли компании выиграть тендер на поставку по этому грандиозному заказу. Если удастся, то наш регион будет для «Сименса» прекрасным вариантом размещения завода - мы ведь очень близко к Москве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
28 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…