18 июля 2013 в 20:06

Автобусные маршруты продлили до ЮЗ-8

Фото: Евгении Арефьевой
Со вчерашнего дня шесть владимирских автобусных маршрутов продлили до микрорайона 8-ЮЗ. Теперь конечная остановка автобусов 17, 18С, 23, 24, 25, 26 будет находиться не у дома № 24 на улице Нижняя Дуброва, а вблизи дома № 6 на улице Фатьянова.

Общая протяженность нового участка маршрута - около полутора километров. На этом отрезке (включая конечную) будет три остановочных пункта. Так решила 17 июля комиссия в составе представителей городских управлений ЖКХ, архитектуры, строительства и земельных ресурсов, отдела транспорта и связи мэрии, Владупрадора, ГИБДД, администрации Ленинского района и трех компаний-перевозчиков.
На следующий день осмотреть новую конечную остановку приехал глава администрации города Андрей Шохин. Андрей Станиславович осмотрелся и задал к уже слетевшимся к этому времени на место корреспондентам владимирских СМИ вопрос: «Ну как? Вам нравится?». Честно сказать, нравиться было нечему, разве что самому факту доступности для жителей ЮЗ-8 городского транспорта. Извилистая дорога, ведущая к новой конечной, могла бы быть и пошире, и поровнее. Мусор вокруг дороги тоже можно было бы убрать, а саму, с позволения сказать, магистраль хотя бы подмести, чтобы потенциальных пассажиров не накрывали пыльные бури...
К чести сити-менеджера, все эти недоработки не ускользнули от его взгляда. Вздохнув, он сказал: «Мне тоже не нравится. Действительно, хоть бы подмели». Впрочем, развить критическую мысль Шохину не позволили местные жители. Прогуливавшиеся рядом пенсионеры и мамы с детьми наперебой стали благодарить городскую власть за заботу и развитие транспортной инфраструктуры. Ну и попутно жаловаться: кто на нехватку мест в детском саду, кто на недобросовестных строителей (Ивановскую ДСК), сдавших новостройки на юго-западе с недоделками. Глава администрации обещал вникнуть в обращения граждан и привести в порядок конечную остановку уже в ближайшие дни.
Вопросы о создании элементарных условий для водителей и кондукторов Андрей Шохин переадресовал своему заму, начальнику управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города Владимира Виталию Давидову. Суть проблемы сводится к следующему: ежедневно до ул. Фатьянова, 6, будет курсировать 86 машин, то есть 172 работника транспорта должны иметь возможность в перерыве справить свои естественные надобности. Пока для этой цели ими могут быть использованы только растущие вдоль дороги кусты, но против таких «туалетных комнат» восстают местные жители. Что делать?
- На старой конечной «Нижняя Дуброва, 24» расположены торговые павильоны, в которых водители по договоренности с владельцами могут умыться, сходить в туалет. Таких условий на Фатьянова пока нет, но будут, - пообещал чиновник. - В ближайшее время проведем конкурс - желающих достаточно. Выигравший предприниматель поставит павильон, и все будет, как на Дуброве.
К сожалению, о сроках претворения в жизнь этих гигиенически-торговых планов Давидов умолчал. Зато сообщил, что утром 19 июля городская комиссия по топонимике прибудет в микрорайон 8-ЮЗ, чтобы на месте выбрать названия для новых остановок. Названия, подчеркнул начальник управления, должны быть выбраны «весомо, раз и навсегда». Какие есть варианты, Виталий Юрьевич сообщить отказался, но в пресс-релизе городской администрации остановки были обозначены как «Финансовый институт», «Детский сад № 12» и «Фатьянова, 6». Рискнем предположить, что, скорее всего, эти названия за ними и будут закреплены.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…