18 июля 2013 в 20:13

Первая тройка «Единой России»: Аникеев, Рыбаков, Лебедев

Фото: Александра Известкова
Вчера во Владимире в зале общественной организации «Милосердие и порядок» прошел третий этап XXI Отчетно-выборной конференции Владимирского регионального отделения «Единой России». Главная задача - тайным голосованием официально определить кандидатов от партии на сентябрьские выборы в Заксобрание следующего созыва.

На конференцию собрались более 90 делегатов ‑ от всех местных отделений и региональный политсовет. Присутствовали главный федеральный инспектор во Владимирской области Сергей Рыбаков и представители ЦИК России и межрегионального координационного совета «Единой России» в ЦФО.
Ведущая Наталья Юдина сообщила делегатам, что в конференции не смогли принять участие врио губернатора Светлана Орлова и председатель ЗС Владимир Киселев. Они участвовали в съезде Союза женщин Владимирской области, который проходил в это же время.
Первым в повестке дня стоял вопрос о выдвижении кандидатов в депутаты ЗС по единому избирательному округу ‑ то есть составлении партийного списка кандидатов на половину мест в областном парламенте. Другую половину в ЗС составляют одномандатники. И кандидатов от «ЕР» по одномандатным округам предстояло утвердить на этой же конференции, но вторым вопросом.
В общую часть списка, который избиратели увидят в бюллетенях 8 сентября по всей области, были предложены три кандидатуры. По порядку в списке это депутат Госдумы, председатель патриотической организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев, ГФИ Сергей Рыбаков и генеральный директор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев.
Остальные кандидаты в партийный список составляют территориальные группы, которые соответствуют одномандатным округам, по 3-4 человека. Их имена также были оглашены. Единогласно проголосовали за включение их в бюллетень для тайного голосования.
Сразу же рассмотрели второй вопрос - о выдвижении кандидатов по одномандатным округам. Сформирован состав кандидатов был по результатам праймериз - предварительного внутрипартийного голосования, этапы которого прошли на нескольких площадках в различных населенных пунктах области по кустовому принципу.
Однако ведущая Наталья Юдина добавила, что кандидатуры после этого были согласованы с Генсоветом партии.
Их имена также внесли в бюллетень и начали голосовать.
После подсчета голосов по кандидатам в список выяснилось: мандатов выдано - 98, найдено в урнах для голосования - 97, из них 5 - недействительных. Итого «за» - 91, «против» - 1.
При голосовании за кандидатов-одномандатников также все они получили безоговорочную поддержку.
На конференции делегаты утвердили и предвыборные партийные программы на выборы депутатов и губернатора. Обе будут вскоре опубликованы в печати.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…