22 июля 2013 в 19:58

Свалка здесь, свалка там

Фото: Виктора Кашаева
В настоящее время во Владимирской области насчитывается более 2 тысяч несанкционированных свалок. Такие данные на встрече с журналистами озвучила председатель Владимирской областной общественной организации Всероссийского общества охраны природы Галина Есякова.

Она напомнила, что в свое время была разработана схема размещения отходов на территории 33-го региона. Но с тех пор ситуация в лучшую сторону не изменилась.
Есякова констатировала, что стихийные свалки по-прежнему возникают, их ликвидируют, но потом там же появляются новые.
Галина Викторовна считает, что «должна быть государственная политика, определенная стратегия в решении этого вопроса как у областной администрации, так и у муниципалитетов».
На пресс-конференции речь также шла о зеленых насаждениях во Владимире. Галина Есякова сообщила, что 20 лет назад был решен вопрос, что в районе Дворца творчества юных появится городской парк. Прошло время. Но ни парка, ни зоны отдыха там до сих пор нет.
Кроме этого говорилось когда-то, например, и о том, что рядом с Северными торговыми рядами будет парковая зона. То, что сегодня она отсутствует, напоминать жителям Владимира излишне.
- Я считаю, что должна быть целостная политика в озеленении города, - добавила Галина Есякова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.