22 июля 2013 в 20:21

Просто песня...

В Вязниках в 40-й раз прошел фестиваль Фатьяновской песни. Наш земляк Алексей Фатьянов ‑ один из тех поэтов, чье творчество народ любит не по приказу и не потому, что это модно. Мы просто любим Фатьянова. Почему? Об этом мы и спросили у наших земляков?

Зоя Болдырева, акушерка:
- На мой взгляд, песни на стихи Алексея Фатьянова очень хорошо подходят под определение «душевная песня». К сожалению, сейчас на нашей эстраде именно таких душевных песен и не хватает. А душа-то их просит...
Иван Азаревич, разнорабочий:
- Песни на стихи Фатьянова перешли уже в категорию народных. Автора, может быть, и не все сейчас помнят, а песни, написанные на его стихи, все равно все знают и поют.
Людмила Маслова, пенсионерка:
- Помню Алексея Фатьянова в молодости. Был он молодой, красивый, стихи были удивительно лиричны, и все девочки в моем классе и даже учительницы просто млели от него. Это был поэт божьей милостью. В чем-то похожий на Есенина.
Галина Стародубцева, лаборантка:
- Фатьянов, в первую очередь, замечательный поэт-песенник советского периода нашей страны. Песни, написанные на его стихи, поют до сих пор. Конечно, заслуга в этом не только замечательного русского поэта Алексея Фатьянова, но и не менее талантливых композиторов (Соловьева-Седого, Мокроусова, Богословского).
Ольга Перова, педагог:
- Фатьянов отличался редким даром отдавать очень мелодичные и задушевные стихи. На его стихи профессиональные композиторы писали музыку. Талантливая музыка многократно усиливает эмоциональное воздействие стихотворения.
Дмитрий Корнеев, пенсионер:
- Алексей Фатьянов писал совершенно прелестные стихи. Ему удавалось говорить то, что чувствовали миллионы советских парней и девчат. И, наоборот, его стихи так действовали на людей, что они начинали чувствовать то, о чем он писал.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…