22 июля 2013 в 20:33

364 земельных участка

Получили в 2011-2013 годах многодетные семьи области. По поручению врио губернатора области Светланы Орловой департамент имущественных и земельных отношений проанализировал сведения о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. Данные представлены ОМСУ региона.

По состоянию на 16 июля 2013 года, во Владимирской области зарегистрирована 6091 многодетная семья, 777 из которых состоят на учете нуждающихся в жилых помещениях. На сегодня 575 семей изъявили желание получить земельный участок. За 2011-2013 годы бесплатно предоставлено 364 земельных участка.
Во Владимире предоставлен 61 участок - 67% семей, желающих его получить.
В Александровском районе предоставлено 50 земельных участков - 60% семей. В Суздальском районе - 25 земельных участков (63%), в Петушинском районе ‑ 32 земельных участка (94%).
Из общего числа семей, получивших земельные участки, 32 семьи обратились с заявлением в ОМСУ за разрешением на строительство жилого дома.
За 2011-2013 годы поступило 40 заявлений от многодетных семей об отказах от предоставленных земельных участков. Заявитель имеет право дважды отказаться от предложенных ему земельных участков без снятия с очередности.
В городе Владимире таких отказов - 23. Людей не устроило местоположение участков. В Александровском районе ‑ 2 отказа в связи с отдаленностью участков от места проживания заявителей. Аналогичная причина трех отказов в Гусь-Хрустальном районе и 4 отказов в Судогодском районе. Качество предлагаемых земельных участков не устроило две семьи из Киржачского и Судогодского районов. Администрации этих районов сейчас формируют земельные участки в плановом порядке в соответствии с поступившими заявлениями.
В соответствии с областным законом правом на бесплатное получение земельного участка в собственность для индивидуального жилищного строительства обладают граждане, имеющие 3 и более детей до 18 лет, зарегистрированные на территории региона не менее 3 лет и нуждающиеся в жилых помещениях. Предоставление земельного участка не зависит от имущественного положения многодетных семей и осуществляется органами местного самоуправления области.
По материалам пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…