23 июля 2013 в 20:42

Ваш питомец арестован - за долги!

За 6 месяцев 2013 года во Владимирской области судебные приставы передали на реализацию арестованное малоценное имущество на сумму более чем 10 млн рублей. В настоящее время получено от его реализации свыше 6,5 млн. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя регионального Управления ФССП России Андрей Тамарин.

Не все знают, что сами приставы не продают арестованное имущество. Этим занимаются специальные организации, которые во Владимирской области определяет территориальное Управление Росимущества.
Итак, на что обычно накладывается арест? В первую очередь, на деньги, потом на драгоценности. Если сумма задолженности большая (составляет сотни тысяч или миллионы рублей), то и на недвижимое имущество, земельные участки, дорогие автомобили, предметы антиквариата и т.д.
Сотрудники ФССП арестовывают в том числе и породистых животных. Однако во Владимирской области до их реализации дело пока не доходило, поскольку, видимо, из-за большой любви к своим питомцам, хозяева быстренько гасили долг.
Примерно 5 лет назад в Гусь-Хрустальном районе было арестовано имущество цеха по переработке облепихи одного из хозяйств. Его передали на реализацию. Правда, покупателей не нашлось. И поэтому «оно ушло как металлолом».
- В этом году мы реализовали, например, арестованную ликеро-водочную продукцию на 142 тысячи рублей, - сообщил также Андрей Тамарин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…