23 июля 2013 в 20:43

Память коллег почтили стрельбой из Макарова

Фото: Эдуарда Егорова
На базе ОМВД России по Александровскому району прошел чемпионат по преодолению полосы препятствий со стрельбой из табельного оружия среди подразделений ОВД Владимирской области. Он посвящен памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе.

Чемпионат прошел в пятый раз. Участвовала 21 команда, по три бойца в каждой. Помощник начальника ОМВД России по Александровскому району, начальник отделения по работе с личным составом подполковник Тамара Сидорова так определила цель соревнований:
- Это и внимание к семьям погибших коллег, и развитие спортивного мастерства сотрудников полиции.
Матери погибших полицейских получили от участников памятные подарки. Затем начались сами соревнования. После преодоления 100-метровой полосы с серьезными препятствиями (брусья, забор, траншея) полисмен должен был поразить еще пять мишеней. Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Владимирской области полковник Игорь Малышев сказал:
- Наша задача ‑ поддерживать сотрудников полиции в хорошей физической форме, чтобы они смогли достойно противодействовать преступности. Ежегодно МВД проводит несколько видов чемпионатов. Владимирская полиция на них выступает на высоком уровне. В этом году мы уже завоевали 1-е место в чемпионате России по стрельбе из боевого оружия, 2-е место по самбо, 2-е место по зимнему служебному двоеборью и хорошие места (7-е и 9-е) по дзюдо и рукопашному бою.
В первой группе команд - со штатом сотрудников свыше 300 человек - первое место заняли кольчугинцы, второе ‑ команда из Александровского района, третье ‑ ковровчане. Во второй группе (штат - до 300 человек) первенствовала команда Центра профессиональной подготовки из Владимира, второе место у команды ОМОНа, третьи - СОБРовцы.
В личном зачете лучший результат показал Роман Власов (ОМВД России по Кольчугинскому району), на втором месте Сергей Федосов (межмуниципальный ОМВД России «Ковровский»), третье место ‑ у Андрея Мешкурова (ОМВД России по Александровскому району).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
сегодня в 12:34 Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…