24 июля 2013 в 20:45

«Псевдомолочка»

Заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Константин Демидов рассказал о результатах проверок качества молочной продукции в торговых сетях 33-го региона и Областной клинической больнице.

Так, 4 июня 2013 года в ОКБ для исследования было отобрано сливочное масло трех наименований. В результате было выявлено, что все образцы не соответствуют требованиям Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по соотношению массовых долей эфиров жирных кислот. Масло было представлено для нужд ОКБ без достоверных документов, подтверждающих соответствие продукции нормативно-технической документации.
Кроме этого 21 июня 2013 года в торговых сетях была проведена контрольная закупка молочной продукции. На исследование были отобраны сливочное масло четырех наименований, сметана трех наименований, сметанный продукт, кефир 3,2%, молоко питьевое пастеризованное 2,5%. И вновь выявлено несоответствие шести образцов продукции требованиям упомянутого «Технического регламента».
Константин Демидов сообщил, что в 2012 году Российский союз производителей молока провел 32 контрольные закупки в 61 торговой точке. Проверено 252 образца молочной продукции, из них 128 не соответствовали «Техническому регламенту». Ни один владимирский производитель, как и в этот раз, не был замечен в производстве фальсификата.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.