25 июля 2013 в 20:41

Молодежное правительство: работа началась

Несмотря на каникулы, второй состав областного молодежного правительства приступил к работе. Вчера состоялось его первое, организационное заседание.

- Врио губернатора области Светлана Орлова не раз говорила, что во Владимирской области в течение 5 лет стоит прямая задача - сделать ее экономическим, культурным и туристическим центром России, и поэтому очень большие надежды возлагаются именно на молодежь, на ваши идеи, - обратилась к молодым министрам председатель областного комитета по молодежной политике Алиса Абрамова.
Первое заседание второго созыва Молодежного правительства получилось больше ознакомительным. Его председатель Денис Егоров, оставшийся на своем посту и в новом созыве, подвел итоги двухлетней работы. Действительно сделано немало.
За два года ребята реализовали более 30 социальных проектов, провели три региональных молодежных форума и приняли участие в 4 федеральных акциях. Вместе с воспитанниками подшефных детских домов - Камешковского и Мелеховского - члены Молодежного правительства ездили на экскурсии, помогали подарками, организовывали необычные акции. Сейчас молодые министры говорят о помощи еще и муниципальным детским садам.
Особое внимание Молодежное правительство уделяло истории и культуре региона. За два года работы ребята инициировали и провели два конкурса для молодежи, посвященных творчеству Владимира Солоухина и Владимира Высоцкого. По инициативе членов правительства в селе Сима Юрьев-Польского района установлен памятник Петру Багратиону на месте его первоначального захоронения, а в Гороховце открыт бюст Высоцкого.
- Мы надеемся и в дальнейшем увековечивать память знаменитых людей области, - говорит Денис Егоров. Сейчас мы ведем работу по увековечению памяти Александра Солженицына.
За два года работы членами Молодежного правительства внесены поправки и предложения в более чем 50 нормативных актов Владимирской области.
Итогом работы стало седьмое место в рейтинге молодежных правительств России (среди 68!) и благодарственные письма губернатора региона некоторым активистам парламента за участие в социально-экономическом развитии области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…