29 июля 2013 в 20:40

За три дня ‑ восемь аварий с мотоциклами и скутерами

Мотоциклы и скутеры на наших дорогах ‑ источник повышенной опасности. В ГИБДД по Владимирской области признают - многие водители мотоциклов ездят по известным только им правилам, пренебрегают безопасностью, забывают про шлемы. И травмы, которые они получают в авариях, очень серьезны: переломы височной и теменной костей, рук, плеч и множественные черепно-мозговые травмы.

Всего за три дня - с 26 по 28 июля - на дорогах области зарегистрировано 8 аварий с участием мотоциклов, мопедов и скутеров. В них погибли 2 человека и 9 получили травмы. Это 26,7% от всего количества дорожно-транспортных происшествий и 50% погибших за этот период!
26 июля в первой половине дня на 119 км федеральной дороги М7 «Волга» «КамАЗ» столкнулся с мопедом, водитель которого умер на месте. Самосвал с места ДТП скрылся. Но благодаря видеозаписи с придорожного кафе его водителя нашли. В Коврове такси столкнулось с мотоциклом, водитель которого от полученных травм погиб, его пассажир - в реанимации. Это лишь примеры, приведшие к самым трагичным случаям.
С 10 по 24 июля УГИБДД провело акцию по предотвращению происшествий с участием водителей скутеров и мопедов. Владимирцам объясняли, почему эти транспортные средства лучше не покупать подросткам, не достигшим 16 лет и не имеющим навыков управления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…