Программа состязаний была интересной и насыщенной. Она состояла из пяти конкурсов - «Визитная карточка» (необходимо было в течение 10 минут в оригинальной форме представить свою команду, рассказать о ее истории и работе), «Проведение аварийно-спасательных работ, боевое развертывание» (3 человека от каждой команды тушили условный пожар, другие 3 человека демонстрировали навыки владения основами проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим). Следующий конкурс назывался «Юмористическая эстафета» (она состояла из 4 этапов).
Также в рамках соревнований прошли турниры по волейболу и домино.
Представители Центрального регионального центра МЧС России, которые присутствовали на мероприятии, отметили высокий уровень его организации. Кстати, ответственным за проведение и подготовку данных состязаний был 1-й ОФПС по Владимирской области.
По итогам трех видов соревнований - «Визитная карточка», «Соревнования по боевому развертыванию и проведению аварийно-спасательных работ», «Юмористическая эстафета» первое место в общекомандном зачете заняли пожарные-добровольцы из Владимирской области, второе ‑ из Орловской области. Третье место ‑ у огнеборцев из Брянской области.
Команды-призеры получили медали, кубки, дипломы и ценные подарки. Немаловажный момент ‑ теперь в сентябре 2013 года наша команда будет представлять Центральный региональный центр МЧС России на всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных команд. Пожелаем ей удачи!
30 июля 2013 в 20:29
В напряженной борьбе
Фото: пресс-службы 1-го ОФПС по Владимирской области
Владимирская команда пожарных-добровольцев стала лучшей на межрегиональных соревнованиях На прошлой неделе во Владимире на стадионе «Прометей» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных команд областей Центрального федерального округа на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального региона».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Ночью во Владимире произошёл пожар в помещении «Рынка на Студёной»
Сотрудники МЧС в ночь на субботу тушили помещение гастромаркета «Рынок на Студёной» (Дворянская, д. 27а, корпус 2). Из-за ЧП популярное у владимирцев заведение общественного питания закрывается на неопределённый срок.
37 минут назад Прокуратура Владимира борется за права работников ресторана
Во Владимире прокуратура проводит проверку по обращению горожанки, столкнувшейся с нарушением трудовых прав в ресторане города. Установлено, что большинство сотрудников заведения работают неофициально, получают зарплату…