30 июля 2013 в 20:59

Кофе-шопы в России?

Наркомания в нашей стране достигла угрожающих самому существованию нации величин. Репрессивные меры уже не всегда помогают. Некоторые говорят ‑ чтобы снизить потребление «тяжелых» наркотиков вроде героина, не легализовать ли «легкую» наркоту. При этом ссылаются на опыт, например, Голландии. Что думают наши земляки о пользе и вреде этой идеи?

Прохор Синицын, охранник:
- Я против, против и еще раз против. Даже обсуждать здесь нечего. Никогда не считал верным утверждение, что запретный плод сладок и что запрет наркотика вреднее самого наркотика.
Андрей Туманов, программист:
- Я не против легализации легких наркотиков. Считаю, что курить травку гораздо менее вредно, чем употреблять алкоголь. Но курение травы должно быть точно так же, как и употребление алкоголя, запрещено за рулем, в общественных местах и в рабочее время.
Ольга Румянцева, врач:
- Нет такого понятия, как легкие наркотики. Любые наркотики - это яд. А употребление любых, даже самых легких наркотиков рано или поздно приведет к зависимости. Люди, а особенно подростки, должны это отчетливо понимать. Никакая легализация просто недопустима.
Арина Кошелева, студентка:
- Никогда над этим не задумывалась. Считаю, что это личное дело каждого. Мое отношение к наркотикам крайне отрицательное.
Николай Кульков, пенсионер:
- Глубоко убежден в том, что употребление легких наркотиков приведет к употреблению более тяжелых. Как и употребление легких спиртных напитков приводит к употреблению более крепких. Я против любых наркотиков. В принципе, не допускаю никаких дискуссий по поводу легализации легких наркотиков, тем более в нашей стране и с русским менталитетом.
Анна Розанова, временно безработная:
- Я против легализации наркотиков любого формата. Я считаю, что легализация наркотиков приведет к их бесконтрольному использованию. Наркомания - это беда, и ее надо искоренять, а не идти у нее на поводу.
Игорь Томин, монтажник:
- Я бы оставил все, как есть сейчас. Только надо отменить статью за употребление, наказывая лишь за распространение. В конце концов, если людям так хочется, то пусть гробят свое здоровье. И я против свободной продажи наркотиков, пусть лучше молодежь спортом занимается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…
16 минут назад Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек…