30 июля 2013 в 21:01

Не был, не состоял, не участвовал...

Вот мы и узнали, является Александр Филиппов региональным общественным представителем Агентства стратегических инициатив (АСИ), созданного в августе 2011 года по поручению Путина, или нет. Не является.

О назначении Филиппова в АСИ и он сам, и его пресс-служба сообщили 25 июля. Вчера была созвана пресс-конференция, посвященная этому конкретному факту. По крайней мере, так ее анонсировали. Но на сайте АСИ как не было, так и до сих пор нет информации об этом назначении.
Накануне мы связались с Агентством. Выяснилось, что 25 июля приказ о назначении Александра Сергеевича общественным представителем в нашем регионе был ИЗДАН, но уже на следующий день АСИ вторым приказом (скан-копия имеется в редакции) первый приказ был признан недействительным. Игорь Карачин, пресс-секретарь, руководитель пресс-службы АСИ, сказал «ВВ»:
- Причина отмены решения о назначении Александра Филиппова общественным представителем АСИ во Владимирской области в том, что он не проинформировал нас, что собирается баллотироваться в губернаторы. А мы - вне политики. Во главе угла АСИ ‑ интересы предпринимательского сообщества. У нас есть процедура подписания договора с общественным представителем, и в данном случае договор подписан не был. Мы не знали, что Александр Сергеевич выдвигается кандидатом. Если он остается просто бизнесменом, мы готовы провести повторные консультации с учетом мнения регионального бизнеса и вернуться к этому вопросу. Также хочу особо подчеркнуть, что все инициативы и предложения в части экономического блока, озвученные на встрече генерального директора АСИ Андрея Никитина с врио губернатора области Светланой Орловой, мы всячески поддерживаем и будем поддерживать.
Примечательно, что Александр Филиппов на пресс-конференции о втором приказе АСИ не обмолвился ни словом. Наоборот, он излучал приятное удивление этим назначением, да еще в разгар предвыборной борьбы. Довольно туманно дал понять, что он просто не хочет пользоваться дополнительными бонусами от этого назначения. И якобы пока не прошли выборы, «определил для себя такой формат»:
- Я попросил коллег в АСИ попытаться меня на сегодняшний момент не толкать сильно вперед, а дождаться определенности моего собственного статуса. Остался, по сути, месяц. А может, и раньше что-то будет известно. После чего я уже полноценно смогу заняться тем направлением, на которое меня назначили, - сказал Филиппов.
Но уже после прессухи Филиппова пресс-служба АСИ распространила заявление для СМИ. Вот его текст: «В связи с появлением в ряде СМИ информации о назначении генерального директора «МРГ-Инвест» Александра Сергеевича Филиппова общественным представителем АСИ во Владимирской области сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Александр Сергеевич Филиппов не является общественным представителем АСИ во Владимирской области и никогда не являлся сотрудником Агентства на штатной основе».
Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…