31 июля 2013 в 20:04

Смена формата

Уход Windows XP оживит рынок ПК

По мнению экспертов, приближение конца поддержки операционной системы Windows XP компанией Microsoft, что должно случиться уже в апреле следующего года, приведет к оживлению спроса в корпоративном сегменте рынка персональных компьютеров.
В данной ситуации, считают источники, наибольшую выгоду получат такие компании, как Hewlett-Packard и Dell. Уже в последних своих отчетах эти производители отметили улучшение продаж ПК бизнес-класса.
Кроме того, стоит ждать более агрессивного наступления на рынок со стороны компаний Acer и ASUSTeK Computer. По словам одного из менеджеров корпоративного подразделения Acer, в настоящее время в структуре отгрузок ноутбуков компании бизнес-модели занимают 10%, в сегменте настольных ПК этот показатель составляет 50%. В 2014 году Acer ожидает рост корпоративного сектора на 20-30%.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
33 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…