31 июля 2013 в 20:05

«Время» будущего

Samsung может представить «умные» часы на выставке IFA

Сетевые источники сообщают, что «умные» часы компании Samsung, информация о разработке которых уже неоднократно появлялась, имеют обозначение SM-V700.
Ранее в Samsung заявляли, что компания «готовит продукты для будущего, и часы, безусловно, один из них». Предполагается, что пользователи смогут носить гаджет на запястье или крепить на спортивном инвентаре ‑ тренажерах, велосипедном руле и пр.
О технических характеристиках устройства информации пока нет. Предполагается, что гаджет получит экран на органических светодиодах (OLED). По всей видимости, использовать его можно будет вместе со смартфоном или планшетом. Роль операционной системы, скорее всего, сыграет Android.
Анонс «умных» часов ожидается на выставке IFA 2013, которая пройдет с 6 по 11 сентября в Берлине.
Отметим, что у Samsung уже был опыт создания подобного устройства ‑ в 2009 году компания выпустила S9110, часы, которые выполняли функции мобильного телефона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
18 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.