31 июля 2013 в 21:10

Списали счета?

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий чиновникам и депутатам иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом. Запрет распространяется на их супругов и несовершеннолетних детей. Но закон не вводит запрета на владение зарубежной недвижимостью. Правда, ее надо декларировать, объясняя, на какие средства она приобретена. Как жители Владимира относятся к данному законопроекту?

Екатерина Алексеева, домохозяйка:
- Закон-то хороший, но наши чиновники найдут обходные пути. Все счета просто будут переписаны на других членов семьи. И еще - должна быть уголовная ответственность, тогда можно почистить ряды чиновников.
Елена Ткачева, студентка:
- Полностью поддерживаю данный закон. Чиновники должны работать на свое государство, учить детей в своих вузах, рожать в своих больницах.
Сергей Моисеев, пенсионер:
- Любой гражданин РФ имеет право хранить свои сбережения хоть дома, хоть за границей, но чиновник - это не просто гражданин, это служащий Государству. Хочешь служить - закрой счета за границей. И детей своих верни в Россию в наши вузы. Не нравится наше образование - приложи усилия для того, чтобы исправить ситуацию.
Мария Савельева, продавец:
- У нас - как всегда. Вроде бы и запретили, а вроде - и обойти можно. Все имущество и счета давно уже переписаны на дальних родственников, сожительниц и так далее. Одним словом, популизм.
Вадим Паклин, строитель:
- Все правильно, пусть лучше наши чиновники в российских банках счета держат. Пора уже начать отчитываться за расходы.
Милана Лысова, технолог по пошиву одежды:
- Ну и правильно, деньги нужно вкладывать в развитие собственного региона, а не отмывать наворованное за границей. Как можно рваться к государственной власти, имея финансовые и жизненные интересы в другой стране. Так делают только временщики.
Вячеслав Коваль, юрист:
- Нужно лечить не симптом, а саму болезнь. То, что у российских чиновников имеются счета в зарубежных банках, не является основной проблемой. Проблема, прежде всего, в том, что у российских чиновников на руках имеются огромные «грязные» деньги.
Олег Губарев, технолог общественного питания:
- Хороший закон. Но не хватает закона, согласно которому чиновник обязан быть незамедлительно уволен и строго наказан в случае признаков жизни его или его близких родственников не по средствам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…