1 августа 2013 в 19:38

Гонки памяти Владимира Рамейкова

Фото: Сергея Фролкина
На гоночной трассе у деревни Семеновки состоялся второй этап Всероссийских лично-командных соревнований по картингу на Кубок В.Н.Рамейкова, проходивших под эгидой Российской автомобильной федерации и Ассоциации картинга РАФ. Традиционные гонки на картах проводятся здесь в 29-й раз, а нынешнее название состязания получили после безвременной кончины Владимира Рамейкова. Руководит организацией гонок президент спортивно-технического клуба «Кварц», победитель прошлогоднего Кубка Наталья Кузнецова - дочь основателя этого клуба и «семеновских» соревнований.

В этот раз на широко известном Семеновском картодроме стартовали более ста спортсменов в возрасте от 8 до 40 лет, приехавших из Владимира и Владимирской области, Подмосковья, Рязани, Нижнего Новгорода, Костромы, Ярославля и менее крупных российских городов. Гонщики состязались в течение двух дней, преодолевая в упорной борьбе один за другим восьмисотметровые круги ‑ по восемь кругов для совсем юных гонщиков и по десять - для их старших товарищей. Впервые за многие годы подвела погода: то и дело начинался небольшой дождь, переходивший порой в ливень. Но обитатели палаточного городка (вместе с участниками, тренерами, семьями гонщиков и механиками здесь собралось порядка трехсот человек) мужественно переносили погодные капризы июля, а качество трассы и точная, оперативная работа дежуривших на трассе спортсменов СТК «Кварц» и их помощников позволила гонщикам, в числе которых было трое девушек из Владимира и Коврова, проявить свои лучшие качества и обойтись без травм. Иногда подводила техника, но опытные механики вновь ставили карты на колеса, и гонщики возвращались в строй.
Победители в каждом из классов определялись по суммарным результатам трех заездов. В командном зачете лучшие показатели оказались у команды «Феникс» из областного центра, второе место заняли хозяева соревнований - картингисты СТК «Кварц», «бронзу» взяла ковровская команда, представлявшая ДДК «Дегтяревец». В личном зачете у гонщиков из Владимира первое место на счету Никиты Гофмана, второе ‑ у Владислава Уминского (оба выступали в классе «Мини»), и третье место в классе «Свободный» завоевал Сергей Самсонов. У гусевских гонщиков на этот раз одно призовое место: вторым в самом массовом классе «Ракет-120Л (легкий)», где стартовали 27 спортсменов, стал кандидат в мастера спорта Алексей Голубев, у него же четвертая позиция (из 18 участников) в классе «Ракет-120Т (тяжелый)». Отметим 11-е место КМС Сергея Рамейкова («Ракет-120Т») и 15-е место дебютанта Данилы Аббакумова в «Ракет-120Л». Из-за недомогания не смог принять участие в гонках один из наших лидеров Юрий Рогалев. Больше всех наград собрали мастера картинга из разных спортклубов Коврова. На верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Андрей Коннов («Ракет-120Т», у него же третий результат в классе «Ракет-120Л»), Артем Липахин («Свободный»), Сергей Власов (Ротакс-Макс-юниор) и Кирилл Малыгин («Ракет-120Л»), а у их земляка Сергея Голованова «серебро» в классе «Кадет-дети». Среди победителей и призеров также картингисты из Рязани, Дмитрова, Новомичуринска, Заволжья, Арзамаса, Балахны.
Обладатель Кубка В.Н.Рамейкова определится по итогам третьего этапа, намеченного на сентябрь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
49 минут назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.