1 августа 2013 в 20:19

Поменяем рубль на евро?

Наши бывшие союзники наперебой вступают в Евросоюз, интегрируя свою экономику и политическую жизнь в континентальную общность. А мы? Может быть, нам тоже стоит вступить в Евросоюз? Что думают на эту тему владимирцы?

Владимир Басов, зубной техник:
- Считаю, что для России вступление в Евросоюз ‑ это искусственное ограничение возможностей. Хотя бы потому, что 70 процентов нашей территории, 90 процентов ресурсов и очень большая часть национальных интересов находятся в Азии.
Роман Глебов, военнослужащий:
- Я не хотел бы. Евросоюз - это организация исключительно европейская, а Россия, как ни крути, полностью к европейским странам не относится. Миссия России глобальная, она не должна ограничиваться одной Европой. Россия слишком велика.
Константин Коптев, драпировщик:
- Я не экономист и не знаю, какой ценой нам, простым гражданам, достанется жизнь в европейских условиях. Но лично я хотел бы, чтобы Россия вступила в ЕС.
Антонина Мозгова, домохозяйка:
- Конечно, хотела бы, потому что поднимется уровень жизни, да и путешествовать в европейские страны станет гораздо легче.
Тимофей Цапунов, пенсионер:
- Не хотел бы, потому что вступление в Евросоюз подразумевает объединение экономик, единую валюту. Вступим ‑ и будем кормить всю Европу, как сейчас Германия кормит Грецию и других бедных членов Евросоюза.
Людмила Шиловская, преподаватель:
- Если честно, то мне все равно. Вступление в ЕС на большинстве жителей России не скажется никак, ибо как жили у нас в деревнях и на периферии из рук вон плохо, так и будут продолжать жить.
Марина Симонова, бухгалтер:
- Я хотела бы. Тогда у нас появятся европейские паспорта и можно будет беспрепятственно путешествовать по странам Европы.
Александр Дьяков, инженер-конструктор:
- Для того чтобы жить лучше, совершенно необязательно объединяться с Евросоюзом. Надо научиться строить нормальную жизнь в собственной стране. Любая глобализация ведет к стандартизации, застою и гибели. Должны быть разные страны, культуры и пути развития.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…